вс, 28 апр.
00:25
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ансамбль «Ставрополье» в 2024 году получит ещё два автобуса для гастролей

28 марта , 15:50КультураФото: Александр Скрыпник / ИА «Победа26» Губернатор Владимир Владимиров поздравил госансамбль «Ставрополье» с новыми автобусами

В 2023 году государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» получил два новых автобуса. Как сообщила на пресс-конференции министр культуры региона Татьяна Лихачёва, в этом году коллективу выделят ещё два новых транспортных средства.

Летом прошлого года государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» получил в своё распоряжение два новых транспортных средства для гастролей. Технику закупили по поручению губернатора Владимира Владимирова по регпрограмме «Сохранение и развитие культуры». Приобретение машин курировал краевой минкульт.

В четверг, 28 марта, в РИЦ на базе аграрного университета прошла пресс-конференция «Земский работник культуры» — как новая программа будет работать на Ставрополье?». Эфир организовала «Победа26» на площадке РИЦ СК.

Во время него прозвучало, что в 2024 году «Ставрополье» получит ещё два автобуса. Это позволит артистам добираться до мест выступлений.

«Ансамбль очень активно гастролирует по территории РФ. Старые автобусы уже пришли в негодность»,

— рассказала глава краевого минкульта Татьяна Лихачёва.

Министр культуры Ставрополья Татьяна Лихачёва
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Министр напомнила, что у ансамбля два состава — казачий и «АРТ СТАВ ШОУ «Ставрополье».

Также Татьяна Лихачёва сообщила на пресс-конференции, что в регионе в прошлом году открылось три виртуальных концертных зала.

Авторы:Дарья Куличенко