сб, 27 апр.
10:12
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Новую амбулаторию построят в селе на Ставрополье

28 марта , 12:50ОбществоФото: ИА «Победа26»

В селе Орловка Кировского округа появится новая врачебная амбулатория, которая сможет обслужить около 35 пациентов в смену. Медпункт оборудуют современной техникой и мебелью, сообщили в минздраве Ставропольского края.

Амбулаторию возведут по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». Строительство объекта начнётся в этом году. Стоимость реализации проекта превысит 27 млн рублей, которые выделят в том числе из казны региона. Работы будет курировать минздрав края по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Новое медучреждение будет рассчитано на 35 посещений в смену. После основных строительных работ амбулаторию также оснастят оборудованием и необходимой мебелью.

«Это важный шаг для обеспечения гражданского здоровья и благополучия нашего населения, и я уверен, что этот позитивный тренд будет сохранён и в будущем»,

— отметил министр здравоохранения края Юрий Литвинов.

Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что ранее глава минздрава Ставрополья Юрий Литвинов принял участие в пресс-конференции, которая проходила в Региональном информационном центре. Министр рассказал о других объектах здравоохранения в регионе. 

Авторы:Кристина Кузёма