пн, 29 апр.
20:20
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Наказы избирателей по сохранению культурных памятников выполняют на Ставрополье

10 апреля , 18:02ОбществоФото: ИА «Победа26»

В 2024 году в Ставропольском крае проведут подготовку к ремонту и реставрации трёх объектов культурного наследия по наказам избирателей. Об этом рассказал заместитель начальника краевого управления по сохранению ОКН Роман Честников.

Краевое управление по сохранению объектов культурного наследия проводит работы по подготовке к реставрации трёх объектов в рамках наказов избирателей: в Пятигорске, Зеленокумске и селе Величаевском.

В городе Зеленокумске Советского округа приведут в порядок Огонь вечной славы. Уже заключён контракт на реставрацию этого объекта и установлен контакт с подрядчиком.

Также планируется обновить здание художественной школы в Пятигорске. Научно-проектную документацию на этот объект уже согласовали. Сейчас она проходит госэкспертизу.

Третий объект расположен в селе Величаевском Левокумского округа — Музей величаевских молодогвардейцев. В 2024 году заключён контракт на разработку научно-проектной документации и установлена связь с проектировщиком.

Ранее сообщалось, что председатель краевой думы Николай Великдань поручил провести инвентаризацию воинских мемориалов на Ставрополье.  

Авторы:Евгения Перцева