пн, 29 апр.
20:33
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье не планируют запускать фейерверки в День Победы

10 апреля , 19:18ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров призвал воздержаться от запуска фейерверков при праздновании Дня Победы. Он указал на необходимость усилить безопасность при проведении массовых мероприятий, сообщает управление пресс-службы и информполитики правительства и главы края.

Губернатор Владимир Владимиров провёл заседание краевого оргкомитета по подготовке к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Особый акцент он сделал на необходимости отказаться от фейерверков в программах мероприятий. Первостепенное значение во время праздничных мероприятий будет иметь безопасность жителей Ставрополья.

«Каждое мероприятие должно быть согласовано с правоохранительными ведомствами и проводиться строго с учётом их требований. Также прошу обойтись без фейерверков в программах мероприятий. Мы проведём их после нашей победы в СВО»,

— подчеркнул глава региона.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе побывал «Поезд Победы». В музее представлены экспонаты, которые рассказывают о самых важных событиях Великой Отечественной войны.  

Авторы:Мария Королёва